9/11/2014

the vast sea of beginning



Лиловые облака остывают, провожая утопающее солнце. Резкий порыв ветра понес шумных чаек  к западу. Человек на берегу не двинулся с места.
Долгие годы он стоит здесь, наблюдая приливы и отливы, затмения и полнолуния, радость купающихся детей и одиночество проходящих кораблей. Здесь, на краю света, закончилось его путешествие. Здесь он понял, что ему некуда больше идти. Прикованный к берегу, он сполна ощутил, как невыносима бесконечность достигнутой цели.
Временами море приносит ему новые мысли, странные и острые, как камни у воды. Кипятит их в своём древнем котле до тех пор, пока соль разъест остатки воспоминаний. Но сейчас в пене волн блеснуло что-то яркое.
К его ногам выбросило бутылку странной футуристической формы. Её перламутровая поверхность переливалась разными оттенками синевы и, порой, на мгновенье, в ней показывались то заброшенные города Красной планеты, то окаменевшие лица с застывшими блаженными улыбками. Должно быть, они настигли преследуемую цель незадолго до смерти. Романтики, искатели кладов, сорви головы - они жили в бесконечном поиске. Наполняя пустоту смыслом ожидания, сами того не зная, стремились продлить этот путь. Их будущее – участок дороги, освещенный фарами собственной машины. А дальше неизвестность и страх когда-нибудь остановиться. Думали ли они над тем, что лучше: быть счастливым мертвецом или несчастным, но живым?
Страстно желая хоть на мгновенье забыть о море, человек на берегу откупорил бутылку. Она была пуста, если не считать немного красного песка на дне. Он разочарованно потряс бутылку и швырнул её так далеко, насколько хватило сил. Бутылка исчезла из виду, блеснув в последнем солнечном луче, а вместе с ней и тоска обреченности. Взгляд человека затуманился, по телу прошла волна легкости и освобождения. Он почувствовал себя таким же бескрайним и всемогущим, как море, что угнетало его все эти годы.
***
Hi dears! A few days ago my first beach photo shoot was done. This is despite the fact that I live at the sea year round! And this is the good reason to wear fine leather shorts and husband's shirt. Some items in this outfit don't have names or were bought at sales.
           So that do you think about unnamable clothing?



рубашка | shirt – Zolla
шорты | shorts – New Yorker
шарф | scarf – c&a
шляпа | hat – no name
топ | top  – no name
обувь | flit-flops – no name



Комментариев нет :

Отправить комментарий